令和2年度各種大会記録

1、第42回府中市公私立中学校卓球大会試合方法 令和2年9月13日(日)白糸台体育館                      

  

優 勝

  準優勝 

3  位

試合結果詳細

1年男子

四中A

八中A

八中B

二中A

予選   決勝

1年女子

浅間中A

一中A

浅間中B

予選決勝

2年男子

二中A

八中A

六中A

予選   決勝

2年女子

六 中

二 中

四中B

予選決勝

 

 

 

 

2、 令和2年度府中市卓球連盟加盟チーム上期リーグ戦(男子)結果 令和2年9月20日(日)地域体育館 

1  位

2  位

3  位

4  位

5  位

会 場

1 部

東芝府中

府中キララ卓球クラブB

T−1クラブ

NEC府中A

東京農工大E

白糸台体育館

2 部

Club Panic・A

東京外語大卓球部

Club Panic・B

東京農工大A

府中キララ卓球クラブC

3部A

府中勤福クラブA

フォルテA

府中キララ卓球クラブE

NEC府中B

府中アルファ

3部B

府中勤福クラブB

府中キララ卓球クラブD

卓ッキーズ・A

明星高校

Yクラブ

4部A

府中キララ卓球クラブA

FDC

THC

サンディーズ

フォルテB

本宿体育館

4部B

杉の子

どんぐり会A

東京農工大C

府中ベテランクラブ

SON東京府中

4部C

つくしクラブA

府中勤福クラブC

卓ッキーズ B

AIDA CLUB

4部D

みずき

つくしクラブB

水曜卓球クラブ

東京農工大B

5 部

SUNSUN・TTC

どんぐり会B

東京農工大D

銀シャリ

    キ :棄権   

3、 令和2年度府中市卓球連盟加盟チーム上期リーグ戦(女子)結果 令和2年11月3日(祝)府中市立地域体育館 

1  位

2  位

3  位

4  位

5  位

会 場

1 部

府中アルファ

キートス

ARS・A

府中けやきA

メープルA

白糸台体育館

2 部

FDC

メープルB

つくしクラブA

ARS・B

ひまわり

3部A

府中けやきB

日吉卓球同好会

府中卓愛

プリティーズB

東京外語大卓球部

3部B

プリティーズA

卓ッキーズ・A

木曜クラブA

THC

4部A

レインボー

木蓮B

ARS・C

ジュピター

ステップアップ

本宿体育館

4部B

フォルテ

卓ッキーズ B

つくしクラブB

どんぐり会A

いづみクラブ

4部C

ハーモニー

どんぐり会B

卓ッキーズ C

武蔵の台クラブ

府中アルファB

4部D

木蓮A

府中キララ卓球クラブ

ミラクル

卓ッキーズ D

5 部

朝日クラブ

アリス

このみクラブ

木曜クラブB

Lady bugs

    キ :棄権   

 

4、 令和2年度加盟チーム下期リーグ戦 令和3年3月13日(土) 白糸台体育館&本宿体育館

大会結果  女子の部 詳細を見る クリック      男子の部 詳細を見るクリック

 

女子の部        キ 棄権チーム

1 位

2 位

3 位

4 位

5 位

 

会場&日程

1部

府中アルファA

府中けやきA

FDC

ARSA

キートス

 

白糸台体育館  313日(土)

2部

府中けやきB

メープルA

プリティーズA

メープルB

つくしクラブA

 

3部A

木蓮A

ARSB

府中卓愛

卓ッキーズA

レインボー

 

3部B

木曜クラブA

日吉卓球同好会

ハーモニー

フォルテ

ひまわり

 

4部A

プリティーズB

府中キララ卓球クラブ

卓ッキーズC

朝日クラブ

ジュピター

 

本宿体育館   313日(土)

4部B

武蔵の台クラブ

どんぐり会B

ミラクル

アリス

THC

 

4部C

このみクラブ

ARCC

卓ッキーズB

どんぐり会A

 

 

4部D

木蓮B

つくしクラブB

卓ッキーズD

東京外語大卓球部

 

 

5部

リリチル

ステップアップ

いづみクラブ

府中アルファB

木曜クラブB

 

男子の部        キ 棄権チーム

1 位

2 位

3 位

4 位

5 位

6 位

会場&日程

1部

NEC府中A

東芝府中

T-1クラブ

府中キララ卓球クラブB

Club PanicA

・・・・・

白糸台体育館  314日(日)

2部

東京外語大卓球部

Club PanicB

府中勤福クラブA

府中勤福クラブB

東京農工大E

・・・・・

3部A

卓ッキーズA

府中キララ卓球クラブA

フォルテA

府中キララ卓球クラブC

みずき

・・・・・

3部B

府中キララ卓球クラブD

杉の子

つくしクラブA

府中キララ卓球クラブE

東京農工大A

・・・・・

4部A

NEC府中B

サンディーズ

卓ッキーズB

つくしクラブB

 

・・・・・

押立体育館   314日(日)

4部B

明星高校

府中ベテランクラブ

水曜卓球クラブ

府中勤福クラブC

 

・・・・・

4部C

FDC

どんぐり会B

府中アルファ

東京農工大C

 

・・・・・

4部D

SUNSUN.TTC

どんぐり会A

THC

Yクラブ

 

・・・・・

5部

フォルテB

SON東京府中

東京農工大B

東京農工大D

AIDA CLUB

銀シャリ

 

   ホームページへ   ページTopへ