平成31(令和元年)度各種大会記録

1、第13回壮年ダブルス卓球大会 試合結果(平成31年4月28日 場所 日吉体育館)  

 男子予選&決勝結果           女子予選&決勝結果   

優勝

準優勝

第三位

男子の部

田畑淳一・田村浩悦
(東芝府中・NEC府中)

村上哲・宮本昇
(FDC)

徳永毅・金山道王   (フォルテ)

糸魚川智則・百崎 聡
(Yクラブ・杉の子)

女子の部

伴野めぐみ・渡邉朋子
(ARS)

小山田典子・小田中敦子
(キートス)

横山典子・菊池すみ子
(レインボー・FDC)

小勝節子・嶋津敦子
(木蓮)

男子入賞者                     女子入賞者 
 H31sounendansi   H31sounenjosi

 

2、令和元年度加盟者選手権卓球大会 【女子結果 511日(土)、 男子結果 512日(日)総合体育館第2】

種   目

性別

優  勝

第 二 位

第 三 位

 

シングルス

 

  一 般
(高校生〜49歳)

男子

宮本 建
(NEC府中)

太田 達冶
(明星高校)

寺澤 光一
(府中キララ卓球クラブ)

境 大輔
Club Panic

予選詳細

決勝詳細

女子

竹内 正子
(木 蓮)

都田 彩乃
(府中アルフア)

大沼 志乃
(日吉卓球同好会)

小田中 敦子
(キースト)

予選詳細

決勝詳細

シニア
(50歳以上)

男子

望月 進一
(Yクラブ)

横田 徳実
(Yクラブ)

田村浩悦 
(NEC府中)

兼子 龍雄
Club Panic

予選詳細

決勝詳細

女子

秋山 明美
(ひまわり)

伴野 めぐみ
(ARS)

田畑いづみ
(本宿フレンズ)

原 栄美子
(つくしクラブ)

予選詳細

決勝詳細

ダブルス

男子

太田 達冶
佐々木栄俊
(明星高校)

寺澤 光一
山谷万貴人
(府中キララ卓球クラブ)

田村 浩悦
宮本 建
(NEC府中)

寺澤 貴行
羽生 崇洋
(府中キララ卓球ク・東芝)

決勝詳細

女子

都田 彩乃
川口 絵奈
(府中アルファ)

阿部まち子
秋山 明美
(ひまわり)

太田 利子
田畑いづみ
(府中けやき・
本宿フレンズ)

大沼 志乃
大道 依里
(日吉卓球同好会)

決勝詳細

 

3、令和元年度府中市卓球連盟加盟チーム上期リーグ戦結果 令和元年7月14日()
場所 府中市郷土の森 総合体育館第2体育室&卓球室
                                                                                                                                                               

女子

1

2位

3

4

5

1部

府中アルファA

ARS・A

府中けやきA

メープルA

FDC

2部

キートス

つくしクラブA

メープルB

日吉卓球同好会

卓ッキーズA

3部A

ひまわり

プリティーズA

府中けやきB

ARS・C

どんぐり会A

3部B

ARS・B

東京外語大卓球部

本宿フレンズ

ハーモニー

府中キララ卓球クラブ

4部A

府中卓愛

木蓮A

卓ッキーズ E

ステップアップ

 

4部B

THC

どんぐり会B

武蔵の台クラブ

卓ッキーズ B

いづみクラブ

4部C

プリティーズB

フォルテ

レインボー

卓ッキーズ C

このみクラブ

4部D

木曜クラブA

木蓮B

Club Panic

ミラクル

卓ッキーズ D

5部A

ジュピター

府中アルファ・B

朝日クラブ

ady bugs

 

5部B

つくしクラブB

どんぐり会C

アリス

木曜クラブB

    キ:棄権チーム

4、令和元年度府中市卓球連盟加盟チーム上期リーグ戦(男子)結果 令和元年8月18日()
場所 府中市郷土の森 総合体育館第2体育室&卓球室
 

男子

1

2位

3

4

5

6

1部

FDC・A

府中キララ卓球クラブB

NEC府中A

東京農工大E

YクラブA

 

2部

東芝府中A

東京農工大A

Club Panic・B

東京外語大卓球部A

珍卓会

 

3部A

Club Panic・A

YクラブB

東芝府中B

サンディーズA

府中キララ卓球クラブD

 

3部B

府中キララ卓球クラブC

NEC府中B

府中勤福クラブB

府中キララ卓球クラブE

府中アルファA

 

4部A

府中勤福クラブA

つくしクラブA

みずき

フォルテB

東京農工大C

 

4部B

卓ッキーズ・A

東京農工大B

府中キララ卓球クラブA

どんぐり会

サンディーズB

 

4部C

明星高校

杉の子

府中勤福クラブC

卓ッキーズ B

op東京農工大D

                                                                                                       

4部D

フォルテA

FDC・B

府中ベテランクラブ

AIDA CLUB・A

府中アルファB

 

5部

THC

SON東京府中

つくしクラブB

水曜卓球クラブ

AIDA CLUB・B

銀シャリ

    キ :棄権   シ :失格   op :オープン参加

 

   男子5部 4位と5位を入れ替え修正をました

5、第41回府中市公私立中学校卓球大会試合結果 令和元年8月24日(土)
会場 府中市立第八中学校体育館

 決勝トーナメント          

 

優 勝

  準優勝 

3  位

試合結果

1年男子

一中A

六中A

二中A

二中B

詳 細

1年女子

八中A

二 中

六 中

四 中

2年男子

四中A

八中A

八中B

四中B

2年女子

二中B

六 中

四 中

八 中

入賞者写真
一年男子優勝 一中A               準優勝 六中                  三位 二中A                   三位 二中B
   
一年女子優勝 八中A               準優勝 二中                   三位 六中                   三位 四中
   
二年男子優勝 四中A              準優勝 八中A                  三位 八中B                   三位 四中B
   
二年女子優勝 二中B             準優勝 六中                   三位 四中                    三位 八中
   

6、第62回府中市民大会秋季大会卓球競技試合結果 令和元年9月29日(日) 

(1)一般男女シングルス戦
 会場 男子 
郷土の森総合体育館第2体育室&卓球室
 会場 女子 白糸台地域体育館

  予選試合結果 次をクリックしてください   男子結果        女子結果

   決勝トーナメント結果 (予選1・2位グループ)      

性別

優 勝

第二位

第三位

第四位

試合の詳細

男 子

千田 学
ClubPanic)

宮本 建
(NEC府中)

藤原 崇道
(Youkiクラブ)

兼子龍雄
ClubPanic)

ここをクリック

女 子

小田中敦子
(キートス)

高野 耀
(明星高校)

竹内 正子
(木蓮)

田畑いづみ
(本宿フレンズ)

ここをクリック

    入賞者
   男子  宮本    千田     藤原              女子 高野  小田中   竹内
 
   
  

 
下位グループ決勝トーナメント結果(予選3・4位グループ)

性別

優 勝

第二位

第三位

第三位

試合の詳細

男 子

山森 雷太
(杉の子)

関田 伸雄
(どんぐり会)

本田 拓哉 
(明星高校)

黒川 優 
(府中三中)

ここをクリック

女 子

廣野 恵
(府中キララ卓球ク)

小河原真理
(メープル)

大久保海里 
(府中アルファ)

佐野 綾香
(明星高校)

ここをクリック

 

7、第6回府中市招待関東中学生卓球大会試合結果 
令和2年1月6日(月)府中第2中学校アリーナ&格技室・白糸台体育館

試合結果(詳細) @ 男子予選  A 男子決勝  B 女子予選  C 女子決勝

男女別

優 勝

二 位

三 位

三 位

五  位

男 子

立川七中

10ブロック)

日大豊山中
(文京)

西谷中
(神奈川)

府中八中

(9ブロック)

石橋中
(栃木)

万騎が原中
(神奈川)

霞台中

(8ブロック)

深川七中
( 江東)

女 子

武蔵野中
(北)

和洋国府台中
(千葉)

三ヶ島中
(埼玉)

市貝中

(栃木)

霞台中
(8ブロック)

日進中
(埼玉)

北押原中

(栃木)

万騎が原中
(神奈川)

 

第38回ジュニア卓球大会 令和2年1月26日(日) 日吉体育館

 (1)小学生の部団体戦   詳細  予選&決勝トーナメント結果  

順 位

優 勝

準優勝

三 位

チーム名

本宿小学校

府中キララ卓球クラブA

府中アルファA

四谷小

  優勝 本宿小学校                         準優勝 府中キララA 

 

三位 府中アルファA                        三位 四谷小

 

(2)小学生の部個人戦    

男子の部   詳細結果

順 位

優 勝

準優勝

三 位

氏 名

コ田 ひなた
(府中キララ卓球ク)

瀬尾 隆仁
(本宿小)

橋本 想介
(府中キララ卓球ク)

市川 弓弦
(四谷小)

小学生男子入賞者

女子の部   詳細結果

順 位

優 勝

準優勝

三 位

氏 名

赤嶺 登愛
(本宿小)

勝間 結菜
(二小ひばり)

河崎 成香
(八小)

斉藤 あかり
(府中キララ卓球ク)

 小学生女子入賞者

  

第58回府中市長杯争奪卓球大会 令和2年2月16日(日) 押立体育館

 種目 男女ペアマッチ戦   

入賞者の結果   予選リーグの結果は次をクリック   男子予選リーグ       女子予選リーグ     

性別

順位別

優 勝

第二位

三  位

決勝トーナメント詳細

男子

1位グループ

川久保匠・小林知生
(中嶋ジュニア)

寺澤貴行・大坪剛
(府中キララ卓球クラブ)

寺澤光一・山谷貴人
(府中キララ卓球クラブ)

竹内賢治・安倍紘平
(府中キララ卓球クラブ)

試合の結果

2位グループ

糸魚川智則・藤原崇道
(youkiクラブ)

関田伸雄・海野宣之    (どんぐり会)

 

 

試合の結果

3位グループ

原田涼太・佐々木栄俊
(明星高校)

 佐藤快・藤本和眞
(明星高校)

 

 

試合の結果

女子

1位グループ

佐藤美空・太田有紀
(府中アルファ)

川口絵奈・都田彩乃
(府中アルファ)

渡辺恵子・竹内正子
(木蓮)

砂川文子・菊池すみ子
(どんぐり会)

試合の結果

2位グループ

小勝節子・嶋津敦子
(木蓮)

関三津子・高野冨美代
(卓ッキーズ)

 

 

試合の結果

3位グループ

木曽典子・原田早苗
(どんぐり会)

土屋美香・小河原真理
(メープル)

 

 

試合の結果

 

   ホームページへ   ページTopへ