平成30年度各種大会記録

1、第12回壮年ダブルス卓球大会 試合結果(場所 日吉体育館)  

 男子予選&決勝結果           女子予選&決勝結果   

優勝

準優勝

第三位

男子の部

田畑淳一・田村浩悦
(東芝府中・NEC府中)

徳永毅・金山道王   (フォルテ)

冨田力・山森雷太
(youkiクラブ・杉の子)

村上哲・宮本昇
(FDC)

女子の部

伴野めぐみ・渡邉朋子
(ARS)

原栄美子・浜田千恵子
(つくしクラブ)

横山典子・菊池すみ子
(レインボー・FDC)

小勝節子・嶋津敦子
(木蓮)

男子入賞者                      女子入賞者 
  

2、平成30年度加盟者選手権卓球大会(平成30513日(日)総合体育館第1・2)

種   目

性別

優  勝

第 二 位

第 三 位

 

シングルス

 

  一 般
(高校生〜49歳)

男子

石田拳志郎
(youkiクラブ)

田中 貴
(youkiクラブ)

川畑 秀一
(府中キララ卓球ク)

千田 学
Club Panic

予選詳細

詳 細

女子

松本 朱里
(府中けやき)

竹内 正子
(木蓮)

川口 絵奈
(府中アルファ)

都田 彩乃
(府中アルファ)

予選詳細

詳 細

シニア
(50歳以上)

男子

田畑 淳一
(東芝府中)

安田 正一
(サンディーズ)

井上 元一
(府中勤福ク)

深津隆二
(youkiクラブ)

予選詳細

詳 細

女子

濱田サヨ子
(メープル)

田畑いづみ
(本宿フレンズ)

嶋津 敦子
(木蓮)

田中美和子
(府中けやき)

予選詳細

詳 細

ダブルス

男子

廣瀬 要
羽生 崇洋
Club Panic・東芝)

石田拳志郎
石田 翔馬
(youkiクラブ)

久楽 真広
三森 健司
Club Panic

千田 学
武田 裕明
club panic・府中キララ)

詳 細

女子

都田 彩乃
川口 絵奈
(府中アルファ)

松本佳代子
松本 朱里
(府中けやき)

竹内 正子
百瀬みずき
(木蓮)

関  三津子
子宮澤奈未子
(卓ッキーズ)

詳 細

3、第30回府中オープン卓球大会(平成30610日(日)総合体育館 第1・2)

 

上位トーナメント

下位トーナメント

性別

種目

優 勝

準優勝

三     位

詳細結果

優 勝

男子

一 般

吉山 和希  

 (TC中原)

加藤 祐介 
(スマイル)

中村 哲也
(バナナクラブ)

村井 亮介
(バナナクラブ)

予選  決勝

深沢 翔
(AQTA)

フォーティ

石井 徹
(青嵐クラブ)

須崎 博治
(日産追浜)

菊地宏中
(川口市役所)

嘉戸 潤
(TTC浦和土合)

予選  決勝

來生 伸介
(森の会)

フィフティ

森薗 誠
(卓腕倶楽部)

長谷川 豊信
(卓精会)

山本 春彦
(府中勤福クラブ)

中村 勉
(ゴルべラ)

予選  決勝

福士 一郎
(彗星会)

シックスティ

坂本 憲一
(日産追浜)

白津豊久
(森の会)

須賀 義雄
(卓楓会)

安田 正一
(サンディーズ)

予選  決勝

望月 進一
(youkiクラブ)

セブンティ

小杉 皖一
(代々木クラブ)

渡辺元和
(卓伸会)

高原 滋
(個 人)

渡辺 昂史
(代々木クラブ)

予選  決勝

藤後国夫
(国分寺クラブ) 

女子

一 般

松本紗陽花
(東村山ジュニア)

片岡侑美子
(建設局卓球部)

川崎 瑞恵
(たつのおとしご)

児玉 惟
(個人)

予選  決勝

福島 千壽
(白魚の会)

フォーティ

永田絵美理
(ところクラブ)

町田 美和
(ヒノクラブ)

武田 理恵
(九十九)

津金 明美
(ホークス)

予選  決勝

小田中敦子
(キートス)

フィフティ

林 華子
(NICE)

岸 雅江
(美鷹クラブ)

堀越 浩子
(楽卓会)

宮坂 明美

(さぎそう)

予選  決勝

桑田美奈子
(プリティーズ)

シックスティ

坂本 久美
(COLOR)

石塚 陽子
(ホークス)

生田目榮子
(NTC)

 宮地 佳子
(来梅クラブ)

予選  決勝

松本 悦子
(メープル)

セブンティ

福島 正子
(ところクラブ) 

山田 きみ
(卓精会)

守屋 栄子
(木蓮)

大久保 房子
(蛍) 

予選  決勝

松本 好枝
(あすなろ) 

4、平成30年度加盟チーム上期リーグ戦 試合結果【平成30年7月8日()
(場所 府中市郷土の森 総合体育館第1・卓球室)
                                                                                                                                                                            

                                                               キ は 棄権チームの表示

男子

1

2位

3

4

5

6

1部

FDC・A

YoukiクラブA

NEC府中A

東芝府中A

Club Panic・B

 

2部

府中キララ卓球クラブB

珍卓会

府中勤福クラブB

府中勤福クラブA

東京農工大A

 

3部A

東京農工大E

NEC府中B

東京外語大卓球部A 

フォルテA

卓ッキーズ・A

 

3部B

府中キララ卓球クラブD

東芝府中B

YoukiクラブB

杉の子

Club Panic・A

 

4部A

AIDA CLUB・A

府中アルファ

府中キララ卓球クラブA

サンディーズB

どんぐり会B

 

4部B

東京農工大D

つくしクラブ

みずき

銀シャリ

東京外語大卓球部B

AIDA CLUB・B

4部C

どんぐり会A

FDC・B

東京農工大C

府中ベテランクラブ

フォルテB 

                                                                                                       

4部D

府中キララ卓球クラブC

サンディーズA

THC

卓ッキーズ B

東京農工大B

 

5部

明星高校

府中キララ卓球クラブE

府中アルファB

水曜卓球クラブ

SON府中

府中勤福クラブC

 

 

 

女子

1

2位

3

4

5

6

1部

FDC

府中けやきA

府中アルファA

卓ッキーズA

ARS・A

 

2部

メープルA

日吉卓球同好会

どんぐり会A

府中けやきB

木曜クラブA

 

3部A

本宿フレンズ

プリティーズA

ハーモニー

木蓮C

矢崎クラブ

 

3部B

つくしクラブA

レインボー

メープルB

プリティーズB

木蓮B

 

4部A

府中卓愛

卓ッキーズ B

ミラクル

アリス

木曜クラブB

 

4部B

ARS・B

武蔵の台クラブ

府中キララ卓球クラブ

卓ッキーズ E

このみクラブ

 

4部C

どんぐり会B

卓ッキーズ C

Club Panic

THC

ジュピター

4部D

キートス

ひまわり

東京外語大卓球部

ARS・C

卓ッキーズ D

 

5部A

わかば

朝日クラブ

ステップアップ

いづみクラブB

木蓮A

 

5部B

フォルテ

つくしクラブB

ady bugs

府中アルファ・B

いづみクラブA

 

5平成30年度府中市スポ・レクラージボール卓球大会結果 7月16日(月祝)総合体育館 第2体育室

ダブルス戦の結果

グループ別順位

  優 勝 

  準優勝

三 位

1位グループ

田村 浩悦
北原 京子

田畑 淳一
浜田 千恵子

田畑いずみ
清田 千秋

杉浦  進
江口けい子

2位グループ

加藤 政勝
新川 光子

山ア 誉男
二村 菊代

相田 征一
櫻井 睦子

3位グループ

小川 卓魯
大石 雪子

野澤 善秀
高橋 京子

横田 徳実

崎迫 秀子

平間 雅司 多久島君枝

4位グループ

佐藤 次郎

渡辺 さとえ

内山 昭夫

小町 知子

石川 茂紀

中村加津子

  ダブルス戦 
1位グループ入賞者     2位グループ入賞者     3位グループ入賞者     4位グループ入賞者
   

 団体戦の結果(リーグ戦)

チーム名

スター

くまさん

郷土の森

さわやか

得点

勝負

順位

スターチーム


4−1


5−0


4−1

3−0

くまさんチーム

×
1−4

×
2−3

×
2−3

0−3

郷土の森チーム

×
0−5


3−2

×
1−4

1−2

さわやかチーム

×
1−4


3−2


4−1

2−1

 

優勝

準優勝

3 位

4 位

スターチーム

さわやかチーム

郷土の森チーム

くまさんチーム

  団体戦 優勝         準優勝            3位              4位
   

6、第40回(平成30年度)府中市公私立中学校卓球大会試合結果 平成30年9月17日(日)郷土の森総合体育館第2体育室

 決勝トーナメント          

 

優 勝

  準優勝 

3  位

試合結果

1年男子

四中A

八中A

二中B

二中A

詳 細

1年女子

六中A

八中A

四 中

二中B

2年男子

四中A

八中A

八中B

五中A

2年女子

四 中

二 中

入賞者写真
2年男子(四中A)                (八中A)                 (八中B)                (五中A)
   

1年男子(四中A)               (八中A)                 (二中B)                (二中A)
   

2年女子(四 中)                     (二 中) 
   

1年女子(六中A)                    (八中A)                          (四 中)                           (二中B)
      

7、第61回市民体育大会秋季大会卓球競技試合結果 平成30年9月30日(日)郷土の森総合体育館第1・2体育室

(1)一般男女シングルス戦

  予選試合結果 次をクリックしてください   男子結果        女子結果

   決勝トーナメント結果 (予選1・2位グループ)      

性別

優 勝

第二位

第三位

第四位

試合の詳細

男 子

松本 累
(早稲田実業)

寺澤 貴行
(府中キララ卓球クラブ)

田中 貴
(youkiクラブ)

佐藤 孝司
(府中キララ)

ここをクリック

女 子

松本 朱里
(府中けやき)

都田 彩乃
(府中アルファ)

赤嶺 琴音
(府中けやき)

小林 瑞樹
(銀しゃり)

ここをクリック

    入賞者
   男子 寺澤     松本      田中          女子  赤嶺    松本    都田  
 
 
 

   
下位グループ決勝トーナメント結果(予選3・4位グループ)

性別

優 勝

第二位

第三位

第三位

試合の詳細

男 子

望月 進一
(youkiクラブ)

百ア 聡
(杉の子)

松本 重裕 
(THC)

鈴木 悠斗 
(明星高)

ここをクリック

女 子

須賀 幸枝
(THC)

川越 弘子
(府中卓愛)

桑野正代 
(ClubPanic)

廣瀬 幸江
(卓ッキーズ)

ここをクリック

8、第61回市民体育大会秋季大会卓球競技試合結果 平成30年10月8日(祝月)郷土の森総合体育館第1・2体育室

(1)一般男女ダブルス戦

性別

優 勝

第二位

第三位

試合の詳細

男 子

山ア 悠貴
諸田 陸
(WTTS)

大羽 崇文
安倍 紘平
(府中キララ卓球クラブ)

持田 真吾
脇坂 剛
(府中勤福クラブ)

ここをクリック

女 子

松本 朱里
都田 彩乃
(府中けやき・
府中アルファ)

太田 利子
田畑いづみ
(府中けやき・
本宿フレンズ)

濱田サヨ子
横山 典子
(メープル・
レインボー)

ここをクリック

    入賞者
   男子ダブルス                              女子ダブルス 
 
 
 
 

 
(2) 混合ダブルス

優 勝

第二位

第三位

試合の詳細

松本朱里
松本 累
(府中けやき・
早稲田実業)

田畑いづみ
田畑 淳一
(本宿フレンズ・
東芝府中)

都田 彩乃
諸田 陸
 
(府中アルファ・
WTTS)

ここをクリック


 入賞者
 混合ダブルス
 

9、第61回市民体育大会秋季大会卓球競技試合結果 平成30年11月4日(日)郷土の森総合体育館第1・2体育室

(1)一般男女団体戦成績

 一位決勝トーナメント結果  11月4日(日)総合体育館    

性別

  優 勝

  二 位

三 位

予選結果

決勝結果

男子

 府中キララ卓球クラブB

YoukiクラブB

NEC府中

詳  細

詳  細

女子

 府中けやきA

 府中アルファ

 ARS A

詳  細

詳  細

(2)中学校対抗成績 11月4日(日)総合体育館

性別

 優 勝

 二 位

三 位

結 果

男子

 八 中

 二 中

五 中

詳 細

女子

 四 中

 八 中

二 中

詳 細

(3)少年の部
 @中学生成績 11月4日(日)総合体育館  

性別

 優 勝

 二 位

三 位

結 果

男子

 八中B  

 八中A 

 二中A 

詳 細

女子

参加チーム棄権(他の大会出場の為)

 A小学生成績 11月4日(日)総合体育館 

優 勝

二 位

三 位

結 果

本宿小

府中キララ卓球クラブA

府中アルファA

詳 細

11、第17回ニッタク杯府中レディース卓球大会(ダブルス)試合結果 
平成30年11月14日(水)郷土の森総合体育館第1体育室

グループ別

優 勝

 二 位

三 位

三 位 

詳細

一位グループ

林  華子
宮里美智子
  (NICE)

阿部みゆき
渡辺 恵子

(木蓮)

小林 幸子

石塚 陽子

(ホークス)

内堀真由美

永田絵美理

(ところクラブ)

一位結果

二位グループ

中根貴美子 
中西 秀子

(めだかの学校)

梶原 佳苗
高橋 房子

(卓永会・横浜花冠)

木曽 典子
原田 早苗

 (どんぐり会)

杉山 桃代
丸山 登紀子

(なでしこ)

・・・・・

三位グループ

山田 きみ
川田 律子

(卓精会・赤堤クラブ)

・・・・・・・・

・・・・・・・・

・・・・・・・・・

・・・・・

四位グループ

小勝 節子
嶋津 敦子

(木蓮)

・・・・・・・・

・・・・・・・・

・・・・・・・・・

・・・・・


一位グループ入賞者

 

12、第4回府中市招待関東中学生卓球大会試合結果 
平成30年1月6日(土)郷土の森総合体育館第1・2体育室

試合結果(詳細) 男女予選&決勝

男女別

優 勝

二 位

三 位

三 位

五  位

男 子

安田学園中
(墨田)

尾久八幡中
(荒川)

日大豊山中
(文京)

那珂一中

(茨木)

桐朋中
(多摩)

国分寺四中
(多摩)

日進中

(埼玉)

福島中
(多摩)

女 子

武蔵野中
(東京)

日進中
(埼玉)

毛呂山中
(埼玉)

常盤平中

(千葉)

市川八中
(千葉)

市貝中
(栃木)

田富中

(山梨)

霞台中
(多摩)

 

 

   ホームページへ   ページTopへ