平成29年度各種大会記録

1、第11回壮年ダブルス卓球大会 試合結果(場所 日吉体育館)  

 男子予選&決勝結果           女子予選&決勝結果   

優勝

準優勝

第三位

男子の部

田畑淳一・田村浩悦
(東芝府中・NEC府中)

安田正一・安下光則
(サンディーズ)

糸魚川智則・原口 大
(youkiクラブ)

望月誠司・百崎聡
(府中キララ卓球クラブ・杉の子)

女子の部

砂川文子・佐藤志乃
(どんぐり会)

原栄美子・浜田千恵子
(つくしクラブ)

崎迫秀子・庵木富子
(木蓮)

青木恵子・鈴木和子
(武蔵の台クラブ)

男子入賞者                      女子入賞者 
  

2、平成29年度加盟者選手権卓球大会(平成2957日(日)総合体育館 第1・2)

種   目

性別

優  勝

第 二 位

第 三 位

 

シングルス

 

  一 般
(高校生〜49歳)

男子

諸田 陸
(WTTC)

関口 祐太
(府中勤福ク)

千田 学
Club Panic

宮本 建
(NEC府中)

詳 細

女子

竹内 正子
(木蓮)

都田 彩乃
(府中アルファ)

小林 瑞樹
(銀しゃり)

大道 依里
(日吉卓球同好会)

詳 細

シニア
(50歳以上)

男子

渡辺 千彰
(NEC府中)

武田 均
(youkiクラブ)

田畑 淳一
(東芝府中)

田村 浩悦
(NEC府中)

詳 細

女子

濱田 サヨ子
(本宿フレンズ)

工藤 るり子
(THC)

市村 鈴江
(おしたて)

岩沢 正子
(府中勤福ク)

詳 細

ダブルス

男子

千田 学
山口 英明
Club Panic・Youkiクラブ)

加良谷哲生
関口 祐太
(府中勤福ク・個人)

脇坂 剛
持田 真吾
(勤福クラブ)

田畑 淳一
原口 大
(東芝府中・youkiクラブ)

詳 細

女子

竹内 正子
百瀬 みずき
(木蓮)

濱田 サヨ子
箕輪 由美子
(メープル)

太田 利子
田畑いづみ
(府中勤福ク・本宿ク)

砂川 文子
佐藤 志乃
(どんぐり会)

詳 細

入賞者
男子一般                 男子シニア            男子ダブルス
                

女子一般                女子シニア         女子ダブルス
    

3、29回府中オープン卓球大会(平成29611日(日)総合体育館 第1・2)

 

上位トーナメント

下位トーナメント

性別

種目

優 勝

準優勝

三     位

詳細結果

優 勝

男子

一 般

飯野 弘義  

 (T.O.M)

上野  明大 
T.O.M

築地  佑太
(蝶友クラブ)

山崎蓮太朗
(東京経済大学)

予選  決勝

松本 伶
(たまちゃん)

フォーティ

山城 剣
(森卓クラブ)

嘉戸 潤
(TTC浦和土合)

宮本 建
(NEC府中)

中村 勉
(ゴルべラ)

予選  決勝

滝沢 誠司
(卓腕倶楽部)

フィフティ

長谷川 豊信
(卓精会)

森園 誠
(卓腕クラブ)

渡邊 良明
(鶴間公園倶楽部)

八城 守
(笹塚卓球クラブ)

予選  決勝

毛利 雄三
(BIGWAVE)

シックスティ

具志堅 堅一
(ピンポンズ)

米沢 哲郎
(中原クラブ)

道本 信生
(美鷹クラブ)

小倉 国由紀
(明卓会)

予選  決勝

冨田 照雄
(卓朗会)

セブンティ

渡辺 昂史
(代々木クラブ)

小杉 皖一
(代々木クラブ)

高原 滋
(個 人)

井上 征治
(本宿フレンズ)

予選  決勝

佐藤 義勝
(青卓会) 

女子

一 般

福田 晴菜
(T.O.M)

藤岡 陽子
(鶴間女子パーク)

谷口 恵美
(東京経済大学)

尾西 茜
(東京経済大学)

予選  決勝

高橋 あかり
(T.Tlabo)

フォーティ

林 華子
(NICE)

村上 雅子
(双葉苦楽部)

永田 絵美理
(ところクラブ)

川原 晴恵
(NICE)

予選  決勝

中川 美和
(大宮スカット)

フィフティ

堀越浩子
(楽卓会)

藤井 由美
(九十九)

三戸 敬子
(あじさい会)

宮里 美智子

(NICE)

予選  決勝

雲 五季子
(たらの芽クラブ)

シックスティ

原田 かづ子
(武蔵野クラブ)

石塚 陽子
(ホークス)

木村 めぐみ
(ホークス)

 生田目榮子
(NTC)

予選  決勝

小倉 幸子
(アップル)

セブンティ

大久保 房子
(蛍) 

守屋 栄子
(木蓮)

杉原 良子
(メリーガーネット)

浜多 シゲエ
(ラビット.2)

予選  決勝

富樫 みさ子
(なでしこ)

入賞者
一般男子                40代男子                50代男子
29dansiipan.jpg a29dansi40-2.jpga29dansi40.jpg 29dansi50.jpg
60代男子              70代男子           一般女子
29dansi60.jpg 29dansi70.jpg a29josiipan-3.jpga29josiipan-1.jpga29josiipan-2.jpg
40代女子              50代女子             60代女子
29josi40.jpg 29josi50.jpg a29josi60.jpga29josi60-3.jpg
70代女子
29josi70.jpg

4、平成29年度府中市スポ・レクラージボール卓球大会結果 7月17日(月祝)総合体育館 第2体育室

ダブルス戦の結果

グループ別順位

  優 勝 

  準優勝

三 位

上位グループ

田畑 淳一
太田 利子

野澤 善秀
田畑 いづみ

田村 浩悦
寿時 トヨ子

和気 康弘
三井 房子

下位グループ

渡会 信雄
桑波田順子

石井 茂紀
新川 光子

増田 秀司
安藤 美江

花井  豊
桜井 睦子

  ダブルス戦 
上位グループ入賞者    下位グループ入賞者
 

 団体戦の結果

優勝

準優勝

3 位

4 位

DAMEチーム

なでしこ

君こそスターだ!

AIDAラージ

  団体戦 優勝        準優勝          3位            4位
   

5、平成29年度加盟チーム上期リーグ戦 試合結果  820日(日)
(場所 府中市郷土の森 総合体育館第1・2体育室)  

男子

1

2位

3

4

5

6

1部

東芝府中A

NEC府中A

府中勤福クラブA

YoukiクラブA

FDC・A

2部

Club Panic・B

東京農工大A

東京農工大E

東京外語大卓球部A

Club Panic・A

3部A

東芝府中B

NEC府中B

府中キララ卓球クラブC

フォルテA

杉の子

3部B

珍卓会

府中キララ卓球クラブB

YoukiクラブB

FDC・B

府中キララ卓球クラブA

4部A

府中アルファ

銀シャリ

みずき

サンディーズB

本宿フレンズ

4部B

つくしクラブ

卓ッキーズ・A

どんぐり会A

東京農工大D

東京外語大卓球部B

AIDA CLUB・A

4部C

府中勤福クラブB

府中キララ卓球クラブ・D

サンディーズA

東京農工大B

NEC府中C

AIDA CLUB・B

4部D

フォルテB

東京農工大C

卓ッキーズ B

THC

府中ベテランクラブ

どんぐり会B

 

 

女子

1

2位

3

4

5

6

1部

FDC

府中勤福クラブA

府中アルファ・A

メープルA

ARS・A

2部

卓ッキーズA

日吉卓球同好会

本宿フレンズ

おしたて

東京外語大卓球部

3部A

府中勤福クラブB

つくしクラブA

卓ッキーズ B

メープルB 

ARS・C

3部B

プリティーズB

木曜クラブA

ARS・B

木蓮C

ハーモニー

4部A

木蓮B

府中卓愛

フォルテ

木曜クラブB

卓ッキーズF

4部B

プリティーズA

レインボー

どんぐり会B

Club Panic

いづみクラブA

4部C

どんぐり会A

府中キララ卓球クラブ

武蔵の台クラブ

ミラクル

卓ッキーズ C

4部D

矢崎クラブA

ひまわり

THC

卓ッキーズ D

ステップアップ

5部A

つくしクラブB

南白クラブ

ジュピター

アリス

木曜クラブ C

5部B

木蓮A

朝日クラブ

卓ッキーズ E

わかば

5部C

いづみクラブB

このみクラブ

ady bugs

府中アルファ・B

639回(平成29年度)府中市公私立中学校卓球大会試合結果 平成29910日(日)郷土の森総合体育館第2体育室

 決勝トーナメント          

 

優 勝

  準優勝 

3  位

試合結果

1年男子

四中A

八中A

五中A

六中B

詳細

1年女子

六 中

浅間中

二中A

2年男子

一中A

一中B

七中A

二中A

2年女子

二中A

七中A

六中A

四 中

入賞者写真
 2年男子(一中A)    (一中B)        (七中A)        (二中A)
 
      

1年男子(四中A)    (八中A)        (五中A)           (六中B)
      

2年女子(二中A)    (七中A)         (六中A)          (四 中)
      

1年女子(六 中)   (浅間中)         (二中A)       
    

7、第60回市民体育大会秋季大会卓球競技試合結果 平成29924日(日)郷土の森総合体育館第1・2体育室

(1)一般男女シングルス戦

  予選試合結果 次をクリックしてください   男子結果        女子結果

   決勝トーナメント結果 (予選1・2位グループ)      

性別

優 勝

第二位

第三位

第四位

試合の詳細

男 子

諸田 陸
(WTTA)

千田 学
(ClubPanic)

宮本 建
(NEC府中)

境 大輔
(ClubPanic)

ここをクリック

女 子

竹内正子
(木 蓮)

都田 彩乃
(府中アルファ)

赤嶺 琴音
(明星高)

太田 利子
(府中勤副ク)

ここをクリック

    入賞者
   男子 宮本  諸田  千田           女子  都田  竹内    赤嶺
 
 
    

   
下位グループ決勝トーナメント結果(予選3・4位グループ)

性別

優 勝

第二位

第三位

第三位

試合の詳細

男 子

徳永 毅
(フォルテ)

生沼 悠希
(明星高)

後藤 晃 
(FDC)

鈴木 悠斗 
(明星高)

ここをクリック

女 子

坂口 玲子
フォルテ

住ア 奈津紀
(ミラクル)

中川 幸子
(THC)

田中 香奈子
(7MS)

ここをクリック

2)一般男女ダブルス&混合ダブルス戦

  性 別

優 勝

第二位

第三位

試合の詳細

男 子

山ア 悠貴
諸田  陸
(WTTA)

田村 浩悦
宮本  建
(NEC府中)

糸魚川智則
藤原 崇道
(youkiクラブ)

ここをクリック

女 子

炭山  彩
川口ゆかり
(FDC)

太田 果鈴
青木 莉乃
(府中西高校)

松本佳代子
松本 朱里
(府中勤福ク)

ここをクリック

混 合

諸田  陸
都田 彩乃
(WTTS・府中アルファ)

桑本 健聖
炭山  彩
(clubpanic・FDC)

田畑 淳一
田畑いづみ
(東芝府中・本宿フレンズ)

ここをクリック

    入賞者
 男子ダブルス                   女子ダブルス                   混合ダブルス
 
  

(3)団体戦

(1)一般男女成績 10月29日(日) 総合体育館 

 一位決勝トーナメント結果       

性別

  優 勝

  二 位

三 位

試合結果詳細

男子

 YoukiクラブA

YoukiクラブB

NEC府中

決勝(男女)

予選2位決勝

予選3位決勝

女子

 木蓮A

 メープル

 FDC

(2)中学校対抗成績 10月29日(日)総合体育館

性別

 優 勝

 二 位

三 位

クリック

男子

 七 中

 八 中

三 中

結果詳細

女子

 四 中

 七 中

八 中

(3)少年の部
 @中学生成績 10月29日(日)総合体育館  

性別

 優 勝

 二 位

三 位

クリック

男子

 六中B  

 二中A 

 一中A 

結果詳細

女子

 二中A 

 六中A

二中B  

結果詳細

 A小学生成績 10月29日(日)総合体育館 

優 勝

二 位

三 位

 クリック

府中キララ卓球クラブA

二小ひばりA

府中キララ卓球クラブB    

結果詳細 

8、第16回ニッタク杯府中レディース卓球大会(ダブルス)試合結果 
平成29年11月15日(水)郷土の森総合体育館第1体育室

予選結果  詳細クリック (予選ブロック1〜14)、 詳細クリック (予選ブロック15〜28)

グループ別

優 勝

 二 位

三 位

三 位 

詳細

一位グループ

出村枝里子

林 華子

(立川花組・NICE)

松本佳代子
松本 朱里

(府中勤福)

塚越 明子

大日向百美子

(エテルナ)

田中ちくま

宮坂 明美

(健幸クラブ)

一位結果

二位グループ

出澤 智子
森若 涼子

(ARS)

伴野めぐみ
渡邉 朋子

(ARS)

庵木冨子
太田利子
(木蓮・勤福クラブ)

福永佐知子
田村 直子

(勤福クラブ・大沢クラブ)

二位結果

三位グループ

高橋美智代
関森 靖子

(さつき)

・・・・・・・・

・・・・・・・・

・・・・・・・・・

三位結果

四位グループ

魚川 桂子
川越 弘子

(勤福クラブ・府中卓愛)

・・・・・・・・

・・・・・・・・

・・・・・・・・・

四位結果


一位グループ入賞者


9、第4回府中市招待関東中学生卓球大会試合結果 
平成30年1月6日(土)郷土の森総合体育館第1・2体育室

試合結果(詳細) 男女予選&決勝

男女別

優 勝

二 位

三 位

三 位

五  位

男 子

安田学園中
(墨田)

尾久八幡中
(荒川)

日大豊山中
(文京)

那珂一中

(茨木)

桐朋中
(多摩)

国分寺四中
(多摩)

日進中

(埼玉)

福島中
(多摩)

女 子

武蔵野中
(東京)

日進中
(埼玉)

毛呂山中
(埼玉)

常盤平中

(千葉)

市川八中
(千葉)

市貝中
(栃木)

田富中

(山梨)

霞台中
(多摩)

 

10、第36回ジュニア卓球大会平成30年1月28日(日)
郷土の森 総合体育館第1体育室

 (1)小学生の部団体戦   詳細結果

順 位

優 勝

準優勝

三 位

チーム名

府中キララA

新町小A

二小ひばりA

本宿小

             H30juniadantai(shougakusei)
入賞者 新町小A ・府中キララA・二小ひばりA・本宿小A   

(2)小学生の部個人戦    

男子の部   詳細結果

順 位

優 勝

準優勝

三 位

氏 名

松本 来斗
(新町小)

徳田 ひなた
(府中キララ)

出島 昊起
(府中キララ)

渥美 聡
(二小ひばり)

   
               小学生男子入賞者

女子の部   詳細結果

順 位

優 勝

準優勝

三 位

氏 名

瀬尾 香苗
(本宿小)

赤嶺 登愛
(本宿小)

川合 楓月
(新町小)

勝間 結菜
(二小ひばり)

     
         小学生女子入賞者
(3)中学生の部個人戦 
 男子の部  予選詳細  決勝詳細

順 位

優 勝

準優勝

三 位

氏 名

田川 実樹 
(府中4中)

小林 尚広
(府中4中)

成井 暉真
(府中8中)

秋山 聡汰
(府中3中)

    
  
          中学生男子入賞者

 女子の部  予選    決勝詳細

順 位

優 勝

準優勝

三 位

氏 名

帯金 莉子
(府中8中)

小林 よう
(府中2中)

剱持 早希
(府中7中)

松田 美音(府中2中)

    
中学生女子入賞者

11、第56回府中市長杯卓球大会 平成30年2月4日(日)郷土の森 総合体育館第1体育室

 種目 男女ペアマッチ戦   

入賞者の結果   予選リーグの結果   男子予選リーグ     女子予選リーグ     女子予選リーグB

性別

順位別

優 勝

第二位

三  位

決勝トーナメント

男子

1位グループ

笠井智衆・笠井埜衣
(府中4中)

糸魚川智則・石田拳志郎
(youkiクラブ)

山谷万貴人・寺澤光一
(府中キララ)

大木駿司・高橋尚土
(村井Jr)

試合の結果

2位グループ

田村浩悦・宮本建
(NEC府中)

飯田千春・山本正城    (府中キララ)

 

 

3位グループ

大橋信行・桑本健聖
(杉の子・club panic)

 宮崎龍神・河内聖弥
(府中アルファ)

 

 

女子

1位グループ

松本佳代子・松本朱里
(府中勤福クラブ)

赤嶺琴音・大窪 舞
(UNK)

都田彩乃・川口絵奈
(府中アルファ)

田畑いずみ・太田利子
(本宿フレンズ・勤福クラブ)

試合の結果

2位グループ

阿部まち子・秋山明美
(ひまわり)

千田房子・福永佐知子
(勤福クラブ)

 

 

3位グループ

花田房江・野ア麻衣
(プリティーズ)

菅原・白根順子
(フォルテ)

 

 

男子1位グループ入賞者                   女子1位グループ入賞者                 
 
 

2位G.優勝男子                2位G.優勝女子               3位G.優勝女子

   

12、平成29年度加盟チーム下期リーグ戦 試合結果(平成30年3月11日()
(場所 府中市郷土の森 総合体育館第1・卓球室)                                                                                                                                                                            

 

男子

1

2位

3

4

5

6

1部

YoukiクラブA

東芝府中A

NEC府中A

Club Panic・B

府中勤福クラブA

2部

FDC・A

東京農工大A

珍卓会

東京農工大E

東芝府中B

3部A

府中キララ卓球クラブB

YoukiクラブB

東京外語大卓球部A 

府中アルファ

フォルテB

3部B

府中勤福クラブB

NEC府中B

Club Panic・A

つくしクラブ

府中キララ卓球クラブC

4部A

フォルテA

東京農工大C

卓ッキーズ B

サンディーズB

東京外語大卓球部B

4部B

府中キララ卓球クラブD

サンディーズA

FDC・B

東京農工大D

どんぐり会B

本宿フレンズ 

4部C

杉の子

銀シャリ

AIDA CLUB・A

どんぐり会A

THC

NEC府中C                                                                                                         

4部D

卓ッキーズ・A

府中キララ卓球クラブA

みずき

東京農工大B

府中ベテランクラブ

AIDA CLUB・B

 

 

 

女子

1

2位

3

4

5

6

1部

府中勤福クラブA

FDC

府中アルファ・A

卓ッキーズA

メープルA

2部

ARS・A

日吉卓球同好会

府中勤福クラブB

プリティーズB

本宿フレンズ

 

3部A

木曜クラブA

木蓮B

矢崎クラブ

卓ッキーズ B

おしたて

3部B

どんぐり会A

プリティーズA

つくしクラブA

ARS・B

東京外語大卓球部

 

4部A

メープルB 

武蔵の台クラブ

ひまわり

木曜クラブB

木蓮A

4部B

木蓮C

THC

Club Panic

府中キララ卓球クラブ

つくしクラブB

 

4部C

レインボー

ARS・C

ミラクル

どんぐり会B

いづみクラブB

4部D

ハーモニー

府中卓愛

このみクラブ

卓ッキーズ D

フォルテ

5部A

南白クラブ

木曜クラブ C

卓ッキーズF

ady bugs

5部B

卓ッキーズ E

アリス

いづみクラブA

朝日クラブ

 

5部C

卓ッキーズ C

ジュピター

ステップアップ

わかば

府中アルファ・B

 

   ホームページへ   ページTopへ